河北教育网首页 | 资讯| 服务| 资源| 专题| 社区| 应用| 机构
河北省教育厅主管 | 河北省教育厅信息中心承办 河北广播电视大学协办

首页 > 资讯 > 通知公告 > 详细

全省中小学生2017寒假“快乐阅读”大赛获奖名单出炉

来源:河北教育网| 发布时间:05月15日 10:21
我要分享 | 收藏 |

本网讯(通讯员 刘红 张爱芹 林娟)由河北教育网、河北青年报联合举办的全省中小学生2017年寒假“快乐阅读”大赛自20161228日启动以来,受到了社会的广泛关注。本次征文大赛从赛事筹备、投票活动、再到专家评审,历经了五个多月的时间,终于落下帷幕。此次征文比赛以“快乐阅读”为主题,倡导亲子阅读,作品整体质量高,思想深、情感真,全面彰显了我省中小学生的内在精神气质,促进了全省中小学阅读氛围的营造,体现了全民阅读的宗旨。河北省9个地市教育局和学校积组织参与了此次活动,分别是邢台、保定、廊坊、沧州、唐山、邯郸、承德、石家庄、衡水、张家口。在各个地市有关领导、教师、家长和通讯员的组织与配合下,大赛取得了良好的效果。

一、 各赛区投票量及浏览量统计

9个地市的总参赛选手共1532名,9个地市总访问量达10323902次,廊坊赛区访问量达到3821098次,受关注度极高。9个地市累计投票量达1334906票,其中廊坊赛区投票量以601410票位居榜首。

赛区

参赛选手

累计投票量

访问量

廊坊

241

601410

3821098

保定

319

228175

1857374

邢台

469

213669

1891086

承德

124

96806

630705

沧州

137

91205

953291

唐山

129

68930

721733

石、张、衡、邯

113

34711

448615

总计

1532

1334906

10323902

网络人气奖按各个赛区的每名选手的累计投票量由高到底统计,获奖人数按各赛区总参赛人数的一定比例统计。现将获奖名单公布如下:

(一)保定赛区

排名

奖项

选手编号

姓名

得票数

1

一等奖

184

吴雨默

26796

2

二等奖

170

颜鸾逸

26582

3

144

滕金诺

25731

4

三等奖

166

吴奕涵

15780

5

161

边以静

9019

6

168

张美妍

8495

7

78

张润石

8429

8

167

杨昊山

8416

9

优秀奖

6

张书豪

6315

10

163

李思瑶

5215

11

89

杨和宁

4915

12

178

刘若卿

3988

13

194

张子杨

3908

14

107

吴思瑶

3605

15

8

李星灿

3229

16

192

孙州睿

3088

17

181

李梓琪

3065

18

74

刘铭轩

2993

19

25

崔丁艺

2582

20

88

王康旭

2535

21

188

刘宸羽

2409

22

11

张浩天

2297

23

169

张志豪

2226

24

12

王梓旭

1874

25

82

郑晨希

1691

26

105

宋梦玉

1487

27

196

崔馨月

1422

28

190

李语涵

1403

29

5

王鹏懿

1298

30

106

王佳晗

1279

31

158

张滋若

1267

32

172

宋泽韬

1266

33

18

王一诺

1259

34

83

赵婉柔

1208

35

93

刘紫琳

1207

36

54

齐儆华

1152

37

164

李梓赫

1088

38

36

霍汶淑

1046

39

191

李琳琳

997

40

38

高天歌

938

41

32

陈梓悦

908

42

75

霍淑沫晗

898

43

3

郑紫丹

892

44

142

马鹏月

868

45

34

郑紫涵

864

46

37

霍炳金

859

47

80

吴思祺

857

48

50

陈宇佳

850

49

293

宿轶

831

50

91

马铱璘

827

51

108

夏可涵

762

52

87

杨博涵

746

53

70

刘念怡

697

54

51

郝玉荣

687

55

90

陈栩钊

678

56

67

庞苗苗

659


(二)沧州赛区

排名

奖项

选手编号

姓名

得票数

1

一等奖

 55

 张兆翾

 9103

2

二等奖

 76

 邹竞仪

 9065

3

 132

 张祝瑞

 5045

4

三等奖

 58

 刘昕宇

 4886

5

 54

 李娅宁

 3500

6

 53

 刘祉蘩

 2952

7

 134

 王傲

 2692

8

 79

 夏绮悦

 2626

9

优秀奖

 25

 郭润泽

 2593

10

 27

 刘亦陈

 2469

11

 15

 崔翰文

 2063

12

 127

 柳 南

 1976

13

 128

 霍芊荨

 1921

14

 46

 丰晓佳

 1805

15

 133

 刘均宜

 1743

16

 24

 张佳艺

 1728

17

 20

 仉新悦

 1696

18

 131

 潘佑霖

 1688

19

 126

   梁晓晗

 1685

20

 110

 赵王熠

 1652

21

 17

 邢晓宇

 1571

22

 72

 高新雅

 1540

23

 31

 刘语畅

 1384

24

 109

 毛芸露

 1292

25

 69

 李冬晨

 1251

26

 23

 田佳佳

 1243

27

 43

 王泽恩

 1189


(三)承德赛区

排名

奖项

选手编号

姓名

得票数

1

一等奖

 117

 郑淇予

 32656

2

二等奖

 100

 崔宽宽

 25025

3

 104

 刘籽含

 7498

4

三等奖

 89

 贾梓涵

 3218

5

 106

 张静媛

 2326

6

 91

 赵文旗

 2289

7

 87

 胡缤予

 2176

8

 97

 谭凯泽

 1888

9

优秀奖

 81

 岳敬轩

 1681

10

 99

 陈子焱

 1504

11

 96

 许祖源

 1240

12

 77

 李修齐

 1127

13

 109

 苏星月

 1120

14

 120

 魏婷婷

 1080

15

 75

 池雨盈

 1058

16

 73

 管桐

 1015

17

 122

 王宇曈

 953

18

 101

 董涵月

 835

19

 95

 王焱明

 783

20

 111

 吴青林

 695

21

 86

 韩尚孜

 694

22

 90

 齐墨颖

 661

23

 72

 李泓洁

 533

24

 105

 王典

 496

25

 88

 刘小源

 407


(四)廊坊赛区

排名

奖项

选手编号

姓名

得票数

1

一等奖

 193

 修思宇

 82409

2

二等奖

 35

 郭圣彬

 63277

3

 36

 郭又嘉

 52474

4

三等奖

 110

 赵轩

 41284

5

 64

 薛家杰

 40567

6

 49

 刘铮

 32633

7

 138

 海洋宁

 30303

8

 161

 厉珈铎

 19911

9

优秀奖

 48

 刘宇航

 16903

10

 37

 李昊阳

 16011

11

 93

 孙静怡

 15114

12

 112

 邓玮琦

 13038

13

 96

 夏煜祺

 8476

14

 38

 李鸿磊

 7821

15

 191

 张瑞轩

 7343

16

 192

 李易霏

 5125

17

 77

 赵凯莹

 5049

18

 32

 陈沄龙

 4788

19

 100

 刘明俊

 4603

20

 22

 杨美亿

 4259

21

 33

 葛丰硕

 3989

22

 121

 张渝昆

 3718

23

 185

 张雯雯

 3565

24

 63

 谢奉岐

 3532

25

 145

 冯洋思慧

 3419

26

 44

 刘鹏宇

 3395

27

 54

 宋雨晴

 3317

28

 11

 李金奚

 2984

29

 105

  王斯羽

 2797

30

 42

 刘焕宇

 2740

31

 190

 朱宸甲

 2650

32

 92

 马梓峻

 2617

33

 67

 杨欣然

 2605

34

 61

 吴梦瑶

 2539

35

 156

 辛悦琦

 2527

36

 101

 崔皓

 2524

37

 59

 王思涵

 2445

38

 3

 陈春霏

 2429

39

 45

 刘润麒

 2398

40

 52

 彭新杰

 2395

41

 34

 郭佳鑫

 2393

42

 160

 尹伟拓

 2342

43

 127

 高云沛

 2318

44

 125

 崔达

 2313

45

 83

 杨程文

 2272

46

 69

 于佳一

 2223

47

 68

  杨雨欣

 2218

48

 199

 王新醇

 2202


(五)石家庄、张家口、衡水、邯郸赛区

排名

奖项

选手编号

姓名

得票数

1

一等奖

 1

 崔紫涵

 2565

2

二等奖

 46

 张璐娜

 1997

3

 13

 邢恩熙

 1572

4

三等奖

 108

 李雪娇

 1485

5

 101

 许林清

 1475

6

 3

 崔骄梦

 1415

7

 99

 郝慧兴

 1375

8

 100

 石浩

 1368

9

优秀奖

 4

 林宵卉

 1334

10

 7

 李雨笑

 1224

11

 11

 牛天畅

 1125

12

 2

 刘美汐

 1044

13

 98

 杨若暄

 1002

14

 9

 王梓豪

 839

15

 106

 张凯歌

 779

16

 6

 曹璐晗

 749

17

 88

 张杰

 747

18

 70

 段静楠

 708

19

 95

 常铃妹

 701

20

 44

 赵栩锐

 671

21

 12

 孙奕萱

 630

22

 73

 刘梓瑶

 551

23

 107

 赵志敏

 519

24

 105

 程宇暄

 502

25

 30

 方嘉欣

 489

26

 81

 宋雅琴

 441

27

 54

 赵栩锐

 435

28

 71

 张北

 400

29

 64

 程钰莹

 352

30

 10

 张晨博

 322


(六)唐山赛区

排名

奖项

选手编号

姓名

得票数

1

一等奖

31

齐欣怡

4931

2

二等奖

44

刘胜瑶

4531

3

29

万妍

4173

4

三等奖

86

王若涵

2997

5

110

吕梦楠

2986

6

126

赵佳峣

2968

7

112

马欣然

2842

8

26

孙奕涵

2827

9

优秀奖

23

郞金尔悦

2742

10

17

韩识远

2197

11

14

韩颖

1976

12

97

董昕扬

1706

13

106

吕鑫怡

1633

14

20

张家瑄

1551

15

7

杨廷煜

1542

16

92

孟家羽

1390

17

104

王紫怡

1273

18

30

吕湘蕊

1222

19

56

杨笑宇

1216

20

4

王明旭

1193

21

28

陈飞燕

1160

22

33

孟彤

976

23

34

马铭昊

851

24

107

王焜

753

25

80

张芃

749

26

121

胡婧美

724


(七)邢台赛区

排名

奖项

选手编号

姓名

得票数

1

一等奖

 405

 李林溪

 15646

2

二等奖

 454

 赵家悦

 15528

3

 395

 鞠明雨

 10477

4

三等奖

 406

 谢锦涛

 9970

5

 453

 张一平

 9910

6

 446

 王佑怡

 9555

7

 108

 江姿瑶

 9344

8

 118

 张雨桪

 9041

9

优秀奖

 426

 申宗灏

 7888

10

 368

 李兴和

 5887

11

 398

 王泺轩

 5085

12

 394

 师 童

 4386

13

 442

 张恒源

 4266

14

 464

 张孟远

 3761

15

 417

 李岩松

 3458

16

 470

 贾铎

 3211

17

 385

 李泓杰

 3052

18

 367

 田佳怡

 2793

19

 372

 侯亚佳

 2769

20

 379

 关梦涵

 2385

21

 369

 国晓琦

 2368

22

 378

 田一丁

 2344

23

 270

 任淄诺

 2269

24

 443

 张祥硕

 2130

25

 377

 吕源潇

 1972

26

 190

 代昕彤

 1958

27

 358

 张怀智

 1919

28

 399

 吴国正

 1869

29

 376

 刘津含

 1862

30

 463

 张嘉泽

 1821

31

 268

 张艺嘉

 1815

32

 397

 张镜棣

 1815

33

 427

 陈依琳

 1684

34

 450

 路涵星

 1682

35

 340

 张红森

 1667

36

 257

 侯轩

 1636

37

 447

 李朋雨

 1534

38

 306

 朱瑞轩

 1514

39

 400

 乔泊淏

 1460

40

 373

 张艺晴

 1428

41

 458

 刘宸裕

 1316

42

 440

 田东俊

 1313

43

 370

 赵文锦

 1245

44

 357

 张敬研

 1216

45

 274

 石佳蒙

 1204

46

 275

 许雨渲

 1165

47

 423

 张驰

 1159

48

 465

 张恒宾

 1153

49

 271

 许添曼

 1115

50

 360

 殷彤彤

 1055

51

 429

 秦晨露

 1042

52

 375

 李东辉

 873

53

 448

 薄妤婕

 863

54

 269

 杨梓垚

 849

55

 371

 关繁晶

 829

56

 416

 刘怡菲

 800

57

 445

 翟海如

 779

58

 431

 李昕韬

 744

59

 359

 郭舒畅

 720

60

 469

 高浩然

 719

61

 263

 郝子超

 656

62

 175

 路子诺

 641

63

 462

 杨若韫

 630

64

 419

 霍贺铮

 596

65

 296

 李世煜

 592

66

 262

 徐烁妍

 582

67

 402

 尹思媛

 562

68

 272

 李傲桓

 556

69

 387

 郝登舵

 551

70

 356

 李昊隆

 533

71

 418

 元一诺

 531

72

 452

 李艺楠

 525

73

 403

 李思琪

 522

74

 415

 王雨霏

 497

75

 267

 冀奥燚

 477

76

 401

 赵延滕

 473

77

 383

 王怡晴

 457

78

 404

 苏诗涵

 457

79

 441

 靳子易

 442

80

 361

 刘佳月

 440

81

 266

 侯凯燕

 413

82

 273

 张佳琪

 408

83

 430

 樊世荣

 397

84

 381

 张艺馨

 395

85

 364

 郑泽荟

 372

86

 451

 王世林

 358


三、2017年寒假“快乐阅读”大赛专家评审环节获奖名单

本结果是专家基于作品的主题立意、思想内容、文字语言等方面进行的评选,获奖作品紧扣“阅读”这一主题行文立意,思想深刻,内容丰富,文从字顺,语言优美流畅,较好的体现了我省中小学生的阅读能力与写作水平。现将获奖名单公布如下:

一等奖

参赛作品

姓名

地市

学校

指导老师

和爷爷一起醉《红岩》

马鹏月

保定安国

关汉卿中学

张莉 甄秀娟

窗棂浅听鸟吟铭——读《飞鸟集》有感

刘昶宇

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

冯莉

书中自有黄金屋

祁俐

承德市

逸夫实验小学

孙可心

人应该怎样活着?——《钢铁是怎样炼成的》读后感

李  然

廊坊市

永清一中

董春芳

腹有诗书气自华

张童

邢台市

三中

李娜

二等奖

参赛作品

姓名

地市

学校

指导老师

《梅子青时》

平燕

保定安国

伍仁桥中学

刘秀玲

我读书,我快乐

齐儆华

保定安国

外国语中学

张静

书香萦绕的世界 ——读《繁星 春水》有感

贾亚欣

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

孙金兰

书籍·我心中的门——《绿山墙的安妮》读后感

崔翰文

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

冯莉

《十岁那年》读书心得

崔宽宽

承德市

逸夫实验小学

王孝红

不经历风雨,怎么能见彩虹——读《鲁滨逊漂流记》有感

赵梓羽

承德市

逸夫实验小学

张庆慧

只有坚持才能成功——读《三顾茅庐》有感

刘振

廊坊市

大厂高级实验中学

刘凤侠

在《朝花夕拾》中感悟永不灭的民族魂  

宋雨晴

廊坊市

大厂二中

于雪峰

读书,伴我走过似水年华

张景旗

邯郸涉县

涉县索堡中学

张彩霞

“快乐阅读”时间都去哪儿了

 刘夕阳

邯郸涉县

鹿头中学

李瑞平

畅游三国——《三国演义》读后感

韩识远

唐山玉田县

东台中学

张志敏

读《鲁滨逊漂流记》有感

张悦

唐山玉田县

石臼窝中学

果红霞

漫游诗歌

宋晴雨

邢台市沙河

六中

王小龙 

读书伴我行

王珊

邢台市沙河

第六中学

王竹梅

《明朝那些事》读后感

刘津含

邢台市南宫市

南宫市东街小学

孟贵銮  万平

三等奖

参赛作品

姓名

地市

学校

指导老师

《童年读后感》

马子依

保定安国

庞各庄中学

石丽

《点一盏心灯》

王宗怡

保定安国

明官店中学

马社兴

读《中外名人名言录》有感

 孙雪曼

保定曲阳

 曲阳县万华中学

刘晓敏

风雨彩虹,铿锵玫瑰

赵月莹

保定安国

外国语中学

王丽

海,是蓝给自己看的——读《活成自己的样子》

孙梦圆

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

龚晓妍

不会陨落的星辰——读《简爱》有感

马玉婷

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

吴英萍

那年·那春·那海棠——读《尖叫的海棠》有感

刘亦陈

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

冯莉

一起去江南——《错误》读后心得

付跃

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

李丹霞

读《绿野仙踪》有感

任丽萍

承德市平泉县

柳溪镇中心小学

于晓伟

黑暗与光明——读《假如给我三天光明》有感

李修齐

承德市

逸夫实验小学

孙桂宏

读书真好

田雨

承德市平泉县

柳溪镇中心小学

于东艳

与书籍把臂同游

王典

承德市

逸夫实验小学

王孝红

读《鲁滨逊漂流记》有感

孙佳琪

承德市平泉县

柳溪镇中心小学

于培才

读《海底两万里》有感而发

安鑫宇

廊坊市

大厂二中

海侠

散落一室星光——读 《繁星·春水》

张芷莹

廊坊市

大厂高级实验中学

左德鑫

当死亡与灾难肆虐,爱依然存在           

郑雨辰

廊坊市

永清一中

 张彤

叙述野兽也有母爱的《狼王梦》

郭德瑞

廊坊市

大厂二中

海侠

《童年》伴我成长
——读《童年》有感

杨若暄

邯郸涉县

涉县索堡中学

陈利芳

书之韵

 任伟欢

石家庄市

藁城区兴安镇中学

崔丽虹

百炼成钢
——读《钢铁是怎样炼成的》随感

许林清

邯郸涉县

涉县索堡中学

杨芳

《红楼梦》有感

吴雅倩

邯郸涉县固新镇

原曲中学

李涛 、李文丽

《鲁滨孙漂流记》后感

王尚涛

邯郸涉县

原曲中学

李涛 、李文丽

读《钢铁是怎样炼成的》有感

孟姝每

唐山玉田县

石臼窝中学

孟令百

读《狼王梦》有感

 张靖然

唐山玉田县

林南仓镇中学

果文瑞

从现在做起,感恩父母——读《14岁少年撑起家》

杜浩玥

唐山玉田县

大安镇中学

霍丽艳

读《骆驼祥子》读后感

王佳琪

唐山玉田县

林南仓镇中学

胡俊然

读书.生活

李瑞烨

邢台市沙河

第五中学

崔然

快乐阅读——读《童年》有感

李紫晶

邢台市平乡县

第七中学

闫烁

快乐阅读——读《钢铁是怎样炼成的》有感

郭琳瑶

邢台市平乡县

第二中学

王大博

快乐阅读——读《简爱》有感

张意蕾

邢台市平乡县

第二中学

甄艳红

优秀奖

参赛作品

姓名

地市

学校

指导老师

读《战争与和平》有感

刘亮

保定曲阳

东邸村中学

马伟

《爱的教育》读后感

宿茂林

保定曲阳

路庄子乡杨庄子小学

张焕娣

《钢铁是怎样炼成的》

宋伊蕊

保定安国

庞各庄中学

崔永福

成 功 法 则

茹文佳

保定曲阳

晓林中学

李金华

《今天,你读书了吗》

韩美琳

保定曲阳

韩家村中学

冯海花

快乐阅读 书海徜徉

张雅楠

保定安国

伍仁桥中学

韩翠恩

书是荡涤人心灵的清泉

贺天飒

保定安国

实验中学347班

李琳玉

读《爱的教育》有感

谢雨筱

沧州渤海新区

中捷产业园区盐场小学

宋寅昭

读《唐诗三百首》

刘祉蘩

沧州渤海新区

中捷产业园区中捷友谊小学

胡文娟

无畏的心-----读《简·爱》有感

王泽

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

李诗雨

那一刻,我们邂逅于墨香中——读《哑舍》有感

张润芝

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

陈凤

愿你活成自己喜欢的模样----读《我们都一样年轻又彷徨》有感

司芮瑛

沧州渤海新区

中捷产业园区第二中学

刘建坤

让阅读,不孤独

高思莹

献县

段村中学

周爱卿

我与书的故事

岳佳琪

献县

第四中学

张雅丽

 读高尔基《母亲》有感——逝去的爱

陈艳慧

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

陈晨

我的第一位伙伴——《名人传》

李丽伟

献县

第四中学

张雅丽

《绿野仙踪》读后感

刘苗苗

承德市

逸夫实验小学

王孝红

《淘气包马小跳》读后感

杨丛荧

承德市

逸夫实验小学

蔡永利

书香伴我行

张雅

承德市平泉县

柳溪镇中心小学

于东艳

我和妈妈共读一本书

张瑞希

承德市

逸夫实验小学

周楠

《故乡》读后感

付子扬

承德市

逸夫实验小学

孙桂宏

书香家庭

陈美帆

承德市

逸夫实验小学

孙可心

瑞雪飘飞,《琥珀色青春正暖》

赵凯莹

廊坊市

大厂二中

于雪峰

欢乐与痛苦交织的《青铜葵花》

郭芳熙

廊坊市

大厂二中

于雪峰

读《论语》有感

郭芃

廊坊市

大厂第二回民中学

杜健

不平凡的生命——读《鲁滨孙漂流记》有感   

赵彩利

廊坊市

大厂高级实验中学

韦新丽

 读《贝多芬传》有感

 李赟

廊坊市

大厂二中

可艳平

《爱的教育》让生活更美

张思泰

廊坊市

大厂二中

于雪峰

读《像空气一样的母爱》有感

王天宇

廊坊市

永清县龙虎庄中学

孙秀红

淡淡的忧伤,美好的回忆
——《城南旧事》读后感

郝慧兴

邯郸涉县

索堡中学

杨芳

爱在无言中——读《爱的教育》有感

王皓迪

石家庄市

藁城区兴安镇中学

 张丽燕

读《西游记》有感

姚佳欣

邯郸涉县

鹿头中学   

霍肖肖

《西游记》读后感

郑子萱

石家庄

藁城区兴安镇中学

张莉然

童年读后感

戎梦佳

石家庄

藁城镇兴安镇中学

马丽君

永恒的思变——《做负责任的学生》读后感

韩文韦

衡水市

衡水中学

卢彬

诗词伴我成长——读《唐诗宋词》有感

赵栩锐

石家庄市

藁城区兴安镇中学

张丽燕

成功从自信开始——读《哈佛家训》有感

李雅琪

唐山玉田县

林南仓镇中学

王丽娜

《假如给我三天光明》读后感

白育晴

唐山玉田县

东台中学

张志敏

读《三国演义》有感

杨焕停

唐山玉田县

东台中学

刘军

读《西游记》有感

龙芸

唐山玉田县

东台中学

刘军

读《青春万岁》有感

孙卓

唐山玉田县

东台中学

张志敏

读《昆虫记》有感

白宗霖

唐山玉田县

东台中学

孟桐

世上只有妈妈好——读《繁星春水》

刘淼铮

唐山玉田县

大安镇中学

霍丽艳

陪伴童年的伊索

侯茹霞

邢台市沙河市

第六中学

李俭英

俗世之暖——读芥川龙之介<橘子>有感

陈依琳

邢台市沙河市

第三中学

高英梅

书伴我成长

张瑾仡萱

邢台市

第三中学

李娜

读《童年》有感

李林溪

邢台市南宫市

丰翼中学

曲阳

让我爱上阅读的万种原因

贾欧玟

邢台市

第三中学

李娜

快乐阅读之——《西游记》读后感

郝悦

邢台市

第三中学

曲芳

《三国演义》读后感

谢锦涛

邢台市南宫市

东街小学

陈红霞


四、2017年寒假“快乐阅读”大赛优秀指导教师获奖名单

“教师是太阳底下最伟大的职业”,本次征文比赛的全部作品得到了各位老师的指导,是他们的付出才保障本次大赛的作品高层次、好质量。现将获奖名单公布如下:

优秀指导教师(80人)

地市

学校

指导老师

石家庄市

藁城区兴安镇中学

 张丽燕

廊坊市

永清一中

 张彤

承德市

逸夫实验小学

蔡永利

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

陈晨

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

陈凤

邢台市南宫市

东街小学

陈红霞

邯郸涉县

涉县索堡中学

陈利芳

石家庄市

藁城区兴安镇中学

崔丽虹

邢台市沙河

第五中学

崔然

保定安国

庞各庄中学

崔永福

廊坊市

永清一中

董春芳

廊坊市

大厂第二回民中学

杜健

保定曲阳

韩家村中学

冯海花

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

冯莉

邢台市沙河市

第三中学

高英梅

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

龚晓妍

唐山玉田县

石臼窝中学

果红霞

唐山玉田县

林南仓镇中学

果文瑞

廊坊市

大厂二中

海侠

保定安国

伍仁桥中学

韩翠恩

唐山玉田县

林南仓镇中学

胡俊然

沧州渤海新区

中捷产业园区中捷友谊小学

胡文娟

唐山玉田县

大安镇中学

霍丽艳

邯郸涉县

鹿头中学   

霍肖肖

廊坊市

大厂二中

可艳平

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

李丹霞

邢台市沙河市

第六中学

李俭英

保定曲阳

晓林中学

李金华

保定安国

实验中学347班

李琳玉

邢台市

第三中学

李娜

邯郸涉县

鹿头中学

李瑞平

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

李诗雨

邯郸涉县

原曲中学

李涛 、李文丽

廊坊市

大厂高级实验中学

刘凤侠

沧州渤海新区

中捷产业园区第二中学

刘建坤

唐山玉田县

东台中学

刘军

保定曲阳

 曲阳县万华中学

刘晓敏

保定安国

伍仁桥中学

刘秀玲

衡水市

衡水中学

卢彬

石家庄

藁城镇兴安镇中学

马丽君

保定安国

明官店中学

马社兴

保定曲阳

东邸村中学

马伟

邢台市南宫市

南宫市东街小学

孟贵銮  万平

唐山玉田县

石臼窝中学

孟令百

唐山玉田县

东台中学

孟桐

邢台市

第三中学

曲芳

邢台市南宫市

丰翼中学

曲阳

保定安国

庞各庄中学

石丽

沧州渤海新区

中捷产业园区盐场小学

宋寅昭

承德市

逸夫实验小学

孙桂宏

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

孙金兰

承德市

逸夫实验小学

孙可心

廊坊市

永清县龙虎庄中学

孙秀红

邢台市平乡县

第二中学

王大博

保定安国

外国语中学

王丽

唐山玉田县

林南仓镇中学

王丽娜

承德市

逸夫实验小学

王孝红

邢台市沙河

第六中学

王竹梅

廊坊市

大厂高级实验中学

韦新丽

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

吴英萍

邢台市平乡县

第七中学

闫烁

邯郸涉县

涉县索堡中学

杨芳

承德市平泉县

柳溪镇中心小学

于东艳

承德市平泉县

柳溪镇中心小学

于培才

承德市平泉县

柳溪镇中心小学

于晓伟

廊坊市

大厂二中

于雪峰

邯郸涉县

涉县索堡中学

张彩霞

保定曲阳

路庄子乡杨庄子小学

张焕娣

保定安国

外国语中学

张静

保定安国

关汉卿中学

张莉 甄秀娟

石家庄

藁城区兴安镇中学

张莉然

石家庄市

藁城区兴安镇中学

张丽燕

承德市

逸夫实验小学

张庆慧

献县

第四中学

张雅丽

唐山玉田县

东台中学

张志敏

邢台市平乡县

第二中学

甄艳红

献县

段村中学

周爱卿

承德市

逸夫实验小学

周楠

廊坊市

大厂高级实验中学

左德鑫

邢台沙河

沙河六中

王小龙

五、2017年寒假“快乐阅读”大赛优秀组织奖获奖名单

本次征文比赛通知一经发布就得到了各地教育局、各学校及通讯员们的积极响应与支持,通知的传达、征文的筛选、整理、报送,都离不开相关同志的努力。本次大赛特设优秀组织奖,对表现优秀的组织人员及单位进行表彰。现将获奖名单公布如下:

优秀个人组织奖(25人)

赛区

姓名

保定赛区

苑林霜

彭亚丽

惠玉洁

 

 

 

沧州赛区

龚晓晨

穆允宜

谢俊燕

 

 

 

廊坊赛区

于雪峰

王明松

左德鑫

贾广兵

 

 

唐山赛区

薛长松

 

 

 

 

 

承德赛区

贾立国

 

 

 

 

 

衡水赛区

孟海涛

 

 

 

 

 

邯郸赛区

吕国军

李文丽

李涛

史彦军

李瑞平

 

石家庄赛区

张云霞

 

 

 

 

 

邢台赛区

刘建生

尹玉华

胡振杰

张守泽

司祥阔

石璐


优秀单位组织奖(26人)

序号

地市

学校

1

廊坊市

大厂二中

2

廊坊市

大厂高级实验中学

3

邢台市沙河

第六中学

4

唐山玉田县

东台中学

5

保定安国

关汉卿中学

6

邢台市沙河

六中

7

邯郸涉县

鹿头中学

8

邢台市南宫市

南宫市东街小学

9

邢台市

三中

10

邯郸涉县

涉县索堡中学

11

唐山玉田县

石臼窝中学

12

保定安国

外国语中学

13

保定安国

伍仁桥中学

14

承德市

逸夫实验小学

15

廊坊市

永清一中

16

沧州渤海新区

中捷产业园区第一中学

17

保定市

曲阳县教育局

18

保定市

安国市教育局

19

唐山市

玉田县教育局

20

邯郸市

涉县教体局

21

沧州渤海新区

中捷产业园区教育局

22

邢台市

南宫市教育局

23

邢台市

桥西区教育局

24

邢台市

沙河教育局

25

邢台市

平乡县教育局

26

廊坊市

永清县教育局


以上获奖人员及优秀组织单位的荣誉证书、奖品将陆续寄发。

流量统计
河北省教育厅主办 | 河北省教育厅信息中心承办 河北广播电视大学协办
地址:石家庄市中山西路449号 邮编:050051 冀ICP备09022130号
建议使用IE8.0或IE8.0以上版本的浏览器,1280*720以上分辨率浏览

冀ICP备09022130号 Copyright @ 1996 - 2016 hee.cn, All Rights Reserved

技术支持:北京阳光大桥网络科技有限公司石家庄分公司